Плата захвата · GE Series
Hikrobot MV-GE2004L V2.0
Плата захвата Hikrobot MV-GE2004L V2.0 для подключения до 4 камер: 4 RJ45 со скоростью 1000 Мбит/с, шина PCI-E второго поколения × 4, устойчивая полоса 800 МБ/с. Четыре RJ45 принимают до четырёх потоков по 1000 Мбит/с; для их общей передачи через шину второго поколения × 4 доступна устойчивая полоса 800 МБ/с.
- Наличие
- под заказ
- Срок поставки
- 4 недели
- Гарантия
- 36 месяцев

Четыре GigE-линии при высоте платы 79,2 мм
Четыре RJ45 размещены в MV-GE2004L V2.0 на плате размером 161,4 × 79,2 × 20,7 мм. Интерфейсы для промышленных GigE-камер соответствуют IEEE 802.3, работают на 10/100/1000 Мбит/с и формируют четыре потока с jumbo-кадром 9 КБ. Передача в компьютер идёт по PCI-E gen2 × 4 с линией gen2 × 2: до 860 МБ/с максимально и 800 МБ/с устойчиво.
Небольшая высота полезна для многокамерного узла в корпусе, где полноразмерная плата не помещается. Модель весит 130 г, типично потребляет 5,5 Вт и охлаждается естественно через рёбра без собственных вентиляторов. Четыре независимых сетевых входа подходят для разнесённых точек контроля, а рабочий диапазон 0–60 °C задаёт условия внутри компьютера.
MV-GE2004 V2.0 сохраняет четыре порта, 130 г, 5,5 Вт и устойчивые 800 МБ/с, но имеет высоту 120 мм; её берут для корпуса без ограничения по профилю. MV-GE2002L V2.0 совпадает по высоте 79,2 мм и jumbo-кадру 9 КБ, но рассчитана на два потока и весит 125 г. MV-GE2204 применяет чип WX1860, поддерживает jumbo-кадр 9,5 КБ и выполнена в размере 181 × 126,3 × 21,6 мм.
Характеристики
| Интерфейс передачи данных | GigE |
| Интерфейс с компьютером | PCIe 2.0 x4 |
| Максимальное число камер | ≤4 |
| Пропускная способность платы | 6880 Мбит/с (максимум); 6400 Мбит/с (длительно) |
| Разъёмы подключения камер | RJ45 ×4 |
| Совместимые протоколы | IEEE 802.3 |
| Операционные системы | Windows 7, Windows 10, Windows 11, Linux |
| Потребляемая мощность | 5,5 Вт (типичное) |
| Охлаждение | естественное охлаждение, радиатор |
| Рабочая температура | 0…60 °C |
| Температура хранения | -30…70 °C |
| Влажность | 10…95 % @ без конденсации |
| Габариты | 161,4×79,2×20,7 мм |
| Масса | 130 г |
| Сертификация | CE, RoHS, KC |
| Потоки данных | 4 |
| Пропускная способность канала | 10 Мбит/с; 100 Мбит/с; 1000 Мбит/с |
| Наличие вентилятора охлаждения | нет |
| Поддержка jumbo-кадров | 9000 байт |
Документы
Подбор и применение
Четырёхкамерный узел в корпусе малой высоты. Приём четырёх потоков с jumbo-кадром 9 КБ. Естественное охлаждение при потреблении 5,5 Вт.
Минимальный комплект: Для запуска необходимы MV-GE2004L V2.0, промышленная GigE-камера с объективом на байонете камеры, кабель RJ45 и питание по спецификации камеры.
Рядом в линейке: MV-GE2004 V2.0 — Выбирают, если в корпусе допустима плата высотой 120 мм; MV-GE2002L V2.0 — Подходит для двух камер при той же высоте 79,2 мм; MV-GE2204 — Берут ради чипа WX1860 и jumbo-кадра 9,5 КБ.
Вопросы и ответы
Какие габариты позволяют использовать MV-GE2004L V2.0 в низком корпусе?
Плата имеет размеры 161,4 × 79,2 × 20,7 мм и массу 130 г. На планке расположены четыре RJ45, а системное подключение выполнено через PCI-E gen2 × 4 с электрической линией gen2 × 2.
Сколько сетевых потоков и какой jumbo-кадр поддерживает эта версия?
Заявлены четыре потока от четырёх промышленных GigE-камер и jumbo-кадр 9 КБ. Каждый RJ45 работает на 10/100/1000 Мбит/с по IEEE 802.3, поэтому камеры подключаются раздельными линиями.
Какова рабочая пропускная способность интерфейса PCI-E у платы?
Максимальная передача составляет 860 МБ/с, устойчивая — 800 МБ/с. В длительном режиме сумму четырёх камер сопоставляют с 800 МБ/с; межсоединение указано как PCI-E gen2 × 4 с линией gen2 × 2.
Как отводится тепло от MV-GE2004L V2.0 в промышленном компьютере?
Используется естественное охлаждение рёбрами без вентиляторов, типовое потребление равно 5,5 Вт. Рабочий диапазон составляет 0–60 °C при влажности 10–95 %, хранение допускается при -30–70 °C.
Какие операционные системы можно использовать с четырьмя GigE-портами?
Для MV-GE2004L V2.0 заявлены Windows 7/10/11 и Linux. Четыре физических RJ45 принимают до четырёх камер со скоростью до 1000 Мбит/с, а общая устойчивая передача достигает 800 МБ/с.