Плата захвата · 10 GigE

Hikrobot MV-GS1004F V3.0

Плата захвата Hikrobot MV-GS1004F V3.0 для подключения до 4 камер: 4 SFP+ со скоростью 10 Гбит/с на порт, 27 Гбит/с суммарно, шина PCI-E третьего поколения × 4, устойчивая полоса 3200 МБ/с, буфер 2 ГБ DDR4. Четыре порта SFP+ принимают до четырёх потоков по 10 Гбит/с, но их суммарные 27 Гбит/с согласуют с устойчивой полосой платы 3200 МБ/с и буфером 2 ГБ.

SFP+ ×4PCIe 3.0 x4Пропускная способность канала: 10000 Мбит/сПотребляемая мощность: 12,8 Вт
Цена по запросуНазовём цену и подтвердим наличие в первом ответе инженера.
Наличие
под заказ
Срок поставки
4 недели
Гарантия
36 месяцев
Подобрать под задачу
Hikrobot MV-GS1004F V3.0

Четыре XoFLink-канала в слоте x4

Четыре SFP+ в сочетании с PCI-E gen3 × 4 отличают MV-GS1004F V3.0. Плата работает по XoFLink, подключает от одной до четырёх камер со скоростью 10 Гбит/с на порт и ограничивает суммарную камерную полосу уровнем 27 Гбит/с. На борту установлено 2 ГБ DDR4; передача в хост достигает 4000 МБ/с, устойчивая полоса равна 3200 МБ/с. Конфигурация рассчитана на несколько оптических потоков в компактном по числу линий слоте.

Модель подходит для многокамерного захвата с аппаратной синхронизацией и возможностью каскадировать платы. Одиннадцать линий поддерживают однополярные и дифференциальные сигналы: восемь линий на планке принимают 3,3–24 В и выдают до 24 В, ещё три на плате имеют вход 3,3–12 В и выход 3,3 В. Потребление 12,8 Вт, работа при 0–60 °C и влажности 10–95 % без конденсации задают условия размещения.

MV-GS1002F V3.0 использует тот же XoFLink, PCI-E gen3 × 4 и устойчивую полосу 3200 МБ/с, но имеет два SFP+ и суммарно 20 Гбит/с при потреблении 9,8 Вт. MV-GS1104F оставляет четыре SFP+, поднимает общий предел до 40 Гбит/с и устойчивую передачу до 6700 МБ/с, требуя PCI-E gen3 × 8. MV-GS1004F V3.0 выбирают, когда нужны четыре оптических канала, но доступен слот x4 и достаточно суммарных 27 Гбит/с.

Характеристики

Интерфейс передачи данныхXoFLink
Интерфейс с компьютеромPCIe 3.0 x4
Максимальное число камер1; 2; 3; 4
Пропускная способность платы≤32000 Мбит/с (максимум); 25600 Мбит/с (длительно)
Разъёмы подключения камерSFP+ ×4
Буфер изображений2000 МБ
Клиентское ПОMVS
Операционные системыWindows 7, Windows 10, Windows 11, Ubuntu 16.04–22.04
Цифровые входы и выходы (линии)11 двунаправленных линий, несимметричный сигнал, дифференциальный сигнал
Потребляемая мощность12,8 Вт (типичное)
Рабочая температура0…60 °C
Температура хранения-20…70 °C
Влажность10…95 % @ без конденсации
Габариты181×126,3×21,6 мм
СертификацияCE, KC, RoHS
Поддерживаемые SDKразработка собственных приложений
Потоки данных4 (максимум)
Пропускная способность канала10000 Мбит/с (на порт)
Разъём оптического модуляSFP+ ×4
Технология памятиDDR4
Число модулей SFP4
Совместимое оборудованиеXoFLink промышленные оптоволоконные камеры
Группировка индикаторов потокапары
Допустимое напряжение GPIO3,3…24 В @ вход, Line 0–7; ≤24 В (максимум) @ выход, Line 0–7; 3,3…12 В @ вход, Line 8–10; 3,3 В @ выход, Line 8–10
Индикация потоков4 пары
Индикация шины1
Количество групп индикаторов потока4
Поддержка каскадированияда
Разъём на печатной платештыревой разъём 9 конт., сетка 2×5, 10 отверстий, шаг 2,54 мм
Разъём на планке платыMini DisplayPort 20 конт. гнездо
Суммарная полоса подключённых камер27000 Мбит/с

Документы

Паспорт MV-GS1000F V3.0 · PDF · 0,5 МБ · английский · редакция 26.01.2026

Подбор и применение

Сведение до четырёх потоков XoFLink. Работа с суммарной камерной полосой 27 Гбит/с. Каскадирование плат по линиям синхронизации.

Минимальный комплект: MV-GS1004F V3.0, до четырёх XoFLink-камер с объективами по их креплениям, линии SFP+, компьютер с PCI-E gen3 × 4 и питание камер по спецификациям.

Рядом в линейке: MV-GS1002F V3.0 — Предпочесть для одного-двух SFP+ и суммарной скорости 20 Гбит/с; MV-GS1104F — Выбрать для четырёх SFP+, суммарных 40 Гбит/с и устойчивой передачи 6700 МБ/с; MV-GS1004 — Рассмотреть для GigE Vision V2.0 через четыре SFP и 24 линий ввода-вывода.

Вопросы и ответы

Как распределяется скорость между четырьмя портами MV-GS1004F V3.0?

Каждый SFP+ рассчитан на 10 Гбит/с, но суммарная скорость камер ограничена 27 Гбит/с. Поддерживается от одной до четырёх камер. Поэтому четыре одновременно подключённые камеры оценивают по совокупному потоку, а не как четыре независимых канала по 10 Гбит/с.

Достаточен ли слот PCI-E gen3 × 4 для заявленной передачи платы?

Именно этот интерфейс указан в спецификации. Максимальная передача в хост составляет 4000 МБ/с, устойчивая — 3200 МБ/с. Системный слот должен работать с четырьмя линиями третьего поколения; при электрическом сужении фактическая полоса может не соответствовать заявленной.

Что дают 2 ГБ DDR4 при захвате нескольких XoFLink-потоков в составе рабочего узла?

На плате установлено 2 ГБ DDR4. При многоканальном захвате память рассматривают вместе с четырьмя потоками XoFLink, суммарной камерной скоростью 27 Гбит/с и устойчивой передачей 3200 МБ/с. Глубину хранения рассчитывают по объёму кадра и частоте выбранных камер.

Как подключаются внешние триггеры и каскадируются платы этой версии?

Доступно одиннадцать конфигурируемых линий с однополярными и дифференциальными сигналами. Линии 0–7 расположены на планке, 8–10 — на плате; поддерживается каскадирование нескольких плат. Для линий на планке предусмотрены ввод 3,3–24 В и выход до 24 В.

Какие ОС и режим окружающей среды поддерживает MV-GS1004F V3.0?

Указаны Windows 7/10/11, Ubuntu 16.04–22.04, MVS и SDK. Работа разрешена при 0–60 °C, хранение — при -20–70 °C, влажность — 10–95 % без конденсации. Потребление равно 12,8 Вт, что учитывают при вентиляции системного корпуса.

Применяется в задачах